aaa

aaa


Ein Wochenende rund ums Tauchen, Reisen und Fotografieren

LANGUAGE

Sed nec quam eget enim molestie scelerisque quis sed lacus. Maecenas suscipit purus non nunc dictum, at rhoncus ante aliquam. Curabitur metus purus, ultrices ac lectus quis, egestas sodales tortor suscipit purus non nunc dictum, at rhoncus ante aliquam molestie scelerisque quis sed lacus nec quam eget enim.

SPRACHE

Nunc id turpis ligula. Orci varius natoque penatibus et magns dispar montes, nascetur ridiculus mus. Nulla eu ligula vitae risus varius tincidunt.

JE PARLE FRANÇAIS


Vorträge


Vorträge

Besuche spannende Vorträge über Konsequenzen der Haifütterung als Touristenattraktion, die Forschungsarbeiten von Unterwasserarchäologen oder begib dich auf die spannende Suche nach einem verschollenen Wrack.


Programm


Workshops


Workshops

Besuche lehrreiche Workshops und setze das Gelernte direkt in die Praxis um - profitiere von der jahrelangen Erfahrung unserer Experten. 


Programm


Food & Drinks


Food & Drinks

Lasse dich während dem Festival im Le Beizli in der Vidmarhalle kulinarisch verwöhnen.


Infos & Menu


Reiseberatung


Reiseberatung

Unsere Reisespezialisten beraten dich während des ganzen Festivals kompetent zu allen erdenklichen Reisedestinationen.

Shop


Shop

Es erwartet dich ein umfangreiches Sortiment und professionelle Beratung während dem ganzen Festival im TSK Bern.

Aussteller


Aussteller

Besuche diverse Ausstellungen von Foto-Zubehör bis zu SUP-Boards, inspiziere unseren Tessin-Kompressor oder geniesse die tolle Foto-Galerie.


Mehr Infos


Programm Samstag


11:00
  • VORTRAG
  • Patrik Aeschbacher
  • 11:00 – 11:30
12:00
  • VORTRAG
  • Nik Linder
  • 12:00 – 13:00

Siehe Worskhop um 13:30

13:30
  • VORTRAG
  • Daniel Schmid
  • 13:30 – 14:00
14:30
  • VORTRAG
  • Sue Hirter
  • 14:30 – 15:00
15:30
  • VORTRAG
  • Susanne Kilchenmann 
  • 15:30 – 16:00
16:30
  • VORTRAG
  • Nik Linder
  • 16:30 – 17:30

Siehe Worskhop um 19:30

18:00
19:30
  • VORTRAG
  • Max Fahr
  • 19:30 – 20:30
21:00
  • VORTRAG
  • Achim Schlöffel
  • 21:00 – 22:30

Ticket kaufen

12:00
13:30
14:30
16:00
  • VORTRAG
  • Markus Inglin
  • 16:00 – 16:30
17:00
  • VORTRAG
  • Yves König
  • 17:00 – 17:30
19:30
  • WORKSHOP
  • Nik Linder
  • 19:30 – 20:30


Zum Workshop anmelden

12:00
  • VORTRAG im Reisebüro
  • Hanna Kuhfuss
  • 12:00 – 12:30
13:00
  • VORTRAG im Reisebüro
  • Yves König
  • 13:00 – 13:30
13:30
  • WORKSHOP im Pool
  • Nik Linder
  • 13:30 – 14:30


Zum Workshop anmelden


14:00
  • VORTRAG im Reisebüro
  • André Fahrni
  • 14:00 – 14:30

Siehe Worskhop ab 15:00

15:00
  • VORTRAG im Reisebüro
  • Daniel Schmid
  • 15:00 – 15:30
15:00
  • WORKSHOP im Pool
  • André Fahrni
  • ab 15:00


Zum Workshop anmelden

16:00
  • WORKSHOP im Reisebüro
  • Daniela Cornacchia
  • 16:00 – 16:30
17:00
  • VORTRAG im Reisebüro
  • Markus Kurath
  • 17:00 – 17:30

Vortrag Main-Event Workshop

Events

Atemregler-Technik

Sa, 13:00

WORKSHOP

Sa, 13:00 - 13:30

Yves König

Sprache: DE


Infos

PADI Profi Kurse

Sa, 15:00

INFOVERANSTALTUNG

Sa, 15:00 - 15:30

Daniel Schmid

Sprache: DE

Infos

UW-Foto-Bearbeitung

SA, 17:15

WORKSHOP

Sa, 17:15 - 17:45

Daniel Schmid

Sprache: DE

Infos

Sidemount

So, 10:00

WORKSHOP

So, 10:00 - 10:30

Yves König

Sprache: DE


Infos

UW-Fotografie

So, 10:45

WORKSHOP

So, 10:45 - 11:15

Daniel Schmid

Michael Vizeli

Sprache: DE

Infos

Fotoausstellung

SA & SO

AUSSTELLUNG

Sa, 10:00 - So, 16:00

Sylvie Ayer



Infos

Programm Sonntag

11:00
  • VORTRAG
  • Jessica & Larissa
  • (Sea Shepherd)
  • 11:00 – 12:00
12:30
  • DOPPELVORTRAG
  • Bruno Tüscher (Cocos Island)
  • Adrian Wenger (Costa Rica)
  • 12:30 – 13:30
14:00
  • DOPPELVORTRAG
  • Patrik Aeschbacher (Tauchen)
  • Louis Burgess (Allgemein)
  • 14:00 – 15:00
15:30
  • VORTRAG
  • Lorenz Wenger
  • Eröffnung: André Lüthi
  • 15:30 – 16:30
9:00
  • WORKSHOP
  • Markus Inglin
  • 9:00 – 12:00

Zum Workshop anmelden

12:30
  • VORTRAG
  • Patrik Aeschbacher
  • 12:30 – 13:00
13:30
14:30
  • VORTRAG
  • Malte Fräbel
  • 14:30 – 15:00
15:30
  • VORTRAG
  • Malte Fräbel
  • 15:30 – 16:00
10:00
  • WORKSHOP im Pool
  • Nik Linder
  • 10:00 – 11:30

Zum Workshop anmelden

12:30
  • INTERVIEW im Reisbüro
  • 12:30 – 13:00
13:30
  • VORTRAG im Reisebüro
  • Jürg Baumgartner
  • 13:30 – 14:00
14:30
  • WORKSHOP im Reisebüro
  • Yves König
  • 14:30 – 15:00

Vortrag Main-Event Workshop

Infos


Anreise

Wie du mit ÖV und Auto zum Festival gelangst

ANSEHEN

Situationsplan

Wie du dich am Festival zurechtfindest

ANSEHEN

FAQ

  • Noch mehr Fragen?
  • Hier gehts zu den Antworten
ANSEHEN

Partner